Künstler & Werke (Auswahl)

Mehr als 1000 Werke von 68 Künstlern !

Hier die Künstler der Saison 2022 in alphabetischer Reihenfolge mit jeweils einem Werk.
In der Galerie gibt es selbstverständlich mehr von ihnen zu sehen.

Erwin Banscher Graal-Müritz)

Georg Bauerschmidt (Barth)

Ilona Blume (Schwerin)

Beatrice Boeck (Barth)

Tobias Bork (Barth)

Uwe Burghardt (Schwerin)

Heidrun Dekowski (Stralsund)

Volker Dittberner (Zirkow)

Ina Dziggel ( )

Birgit Genske (Neubrandenburg)

Marianne Gessulat (Ribnitz-Damgarten)

Renate Giebler (Rostock)

Ilona Glaser-Taube (Franzburg)

Helgard Griephan (Rostock)

Dagmar Henßler (Graal-Müritz)

Knut Henßler (Graal-Müritz)

Wadim Hermann (Berlin)

Sigrid Hinz (Bröbberow)

Antje Höppner (Steinhagen)

Gisela Irmisch (Rostock)

Britta Jasper (Bodnegg)

Jörg-Holger Jesch (Barth)

Inge Kaliska (Barth)

Eiman Khwiled (Satow)

Florian Knop (Greifswald)

Gerald Knop (Pruchten)

Mathea Knop (Jena)

Silvana Knop (Pruchten)

Johanna Köhler (Erfurt)

Nicole Kohröber (Sternberg)

Cornelia Körner (Altlandsberg)

Andrea Kuchnowsky (Monheim)

Christine Langer (Bad Wildungen)

Ulrich Liese (Berlin)

Eberhard Löser (Chemnitz)

Sabrina Malchow (Klein Welzin)

Holger Martens (Peckatel)

Ingeborg Matschke (Wildau)

Marion Miss-Luig (Bartelshagen II)

M-Braut (Zarrendorf)

meeresleuchten19 (Dobin)

Barbara Müller (Hof)

Michael Neubauer (Prerow)

Helga Pfeufer (Barth)

Manfred Pfeufer (Barth)

Christian Pracht (Bad Dürrenberg)

Thomas Quatsling (Stralsund)

Susanne Reinhold (Pansdorf)

Gudrun Schmauch-Schulte (Berlin)

Rosemarie Schmidt (Stralsund)

Sabine Schulze (Oranienburg)

Dirk Schwidom (Hamburg)

Kristin Steinfurth (Rostock)

Axel Thierock (Brüsewitz)

Christina Tremp (Parchim)

Franz-Albert Tröster (Stralsund)

Gieselheid Tröster (Stralsund)

Karsten Unger (Groß Mohrdorf)

Anja von Hörsten (München)

Gerhard von Hörsten (Walsrode)

Andreas Waack (Ribnitz-Damgarten)

Mike Weber (Barth)

Irina Weihrich (Tribsees)

Sabine Werner (Barth)

Henry Witt (Langendorf)

Uwe Wolfram-Toborek (Lübeck)

Bernd Wollbrecht (Barth)

Elke Wolter (Ribnitz-Damgarten)